Оружие
Оружие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов заявил, что СНБО готовит ряд решений для либерализации внешнеэкономической деятельности, в частности, в отношении экспорта оружия.

Читайте также: Луценко выступил за легализацию огнестрельного оружия на Украине

«Это предусматривает: разрешение на прямой экспорт всех производителей военной техники и оружия независимо от того, принадлежат ли они к государственному сектору или частному. Мы разрешим импорт без ограничений для производителей независимо от формы собственности для собственных нужд в производстве военной техники и вооружения», — сказал Турчинов.

По его словам, будут сняты все ограничения по прямым контрактам силовых структур по закупке оружия за границей, когда украинский производитель не может удовлетворить потребности.

Напомним, что 25 мая американский Конгресс выделил $250 млн. на оружие для Украины.

При этом 21 мая министр обороны Украины Полторак поручил усилить контроль за вывозом оружия из фронтовых районов Донбасса. Решение стало ответом на инцидент, произошедший накануне в Ивано-Франковской обл., где пьяный военный бросил гранату возле кафе, в результате взрыва получили ранения девять человек.

Добавим также, что в конце сентября ФСБ раскрыла канал контрабанды оружия с Украины в Россию. Кроме того, в конце прошлого года на Украине участились случаи воровства оружия и боеприпасов в воинских частях, которые затем отправляют на черный рынок.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео