Уважаемые горловчане. На станции переливания крови города Горловка ждут доноров всех групп крови, так как запасы данного продукта на СПК очень ограничены.

«Доброжелательно и с улыбкой на Горлвоской СПК встречают каждого донора без исключения. Но если в тяжелые времена, когда наш город подвергался массированным обстрелам, на станцию приходило достаточное количество желающих сдать кровь, то теперь их просто-напросто единицы. Так, за 4 последних дня, кровь сдали всего 51 человек. Обычно эта цифра за неделю была где-то в двое больше» – сказала заместитель главного врача по медицинской части станции переливания крови, С.А. Брыштэль.

В настоящее время на СПК г. Горловка ждут доноров всех групп крови, так как запасы этого продукта здесь очень ограничены. Именно поэтому медицинские работники не делают особого акцента на какие-то определенные резус-факторы, группы, а приглашают всех, кто может сдать кровь. Как бы не звучало это банально, но именно Ваша капля крови может спасти чью-то жизнь.

Для доноров на СПК были получены вафли и печенье – для предтестового завтрака. После сдачи крови, донорам выдаются продуктовые наборы.

Во время войны, на СПК приходили доноры, возраст которых свыше 70 лет – люди уговаривали медиков взять у них кровь, так они очень хотели помочь раненым, как можно быстрей выздороветь.

По правилам, донором может быть человек в возрасте от 18 до 60 лет и с весом тела не меньше, чем 50 кг.

Для горловчан, кто хочет впервые переступить порог СПК и сдать кровь, медработники СПК сообщают, что при себе Вам необходимо иметь паспорт и идентификационный код.

СПК г. Горловки находится на территории больничного городка городской больницы №2.

Работает только в будние дни, с 08:00 до 13:00 часов.

Специалисты утверждают, что сдавать кровь для человеческого организма не то что нужно, а даже очень полезно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео