Дом
Дом

Действия по разграблению трёх поселков украинские боевики стали спешно проводить при появлении слухов из штаба «ООС» о том, что в ближайшее время преступное командование намерено оставить невыгодные для себя позиции, в которых за полгода потеряло более роты украинских боевиков.

Читайте также: Бабушка погибшей под Горловкой девушки обвинила ВСУ в обстреле поселка (ВИДЕО)

«Ярким примером оплошности украинских лживых СМИ стало искажение обстановки в оккупированных ВСУ населенных пунктах. Так, всем известно, что уже полгода населенные пункты Гладосово и Металлист (Травневое) находятся в оккупации украинских террористов. По данным местных жителей за этот период из поселков пропало без вести семь человек, более сорока жителей были насильно изгнаны из своих домов, до тридцати были вынуждены из-за гуманитарной катастрофы, созданной боевиками ВСУ в поселках, переселиться к родственникам. Из брошенных домов украинские террористы вывезли более 8 грузовых автомобилей с награбленными у местных жителей личными вещами. После опустошения домов, украинские боевики часть домов сожгли. При этом, в поселки раз в две недели прибывают каратели, которые проводят новые зачистки, заставляя местных жителей поверить после издевательств в светлое будущее преступно-олигархического киевского режима» - сообщил заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

Также, поступила информация о том, что подобный сценарий украинские оккупанты начали проводить против жителей Чигарской балки, что на окраине н.п. Южное.

«Только за последние два дня, каратели 24 омбр сожгли девять домов местных жителей. Данными преступными действиями каратели заставляют жителей Чигарей покидать свои жилища, чтоб у наиболее состоятельных можно было вынести понравившееся имущество. А в последующем, использовать брошенные дома в качестве позиций для обстрелов территории ДНР. Об этих фактах нам сообщают сами жители поселка Южное. Мы уверены, что в ближайшее время в сети Интернет появятся свидетельства преступлений украинских оккупантов, как бы не старались каратели при зачистках мирных жителей от неугодных» - отметил Басурин.

Басурин также отметил, предположения полностью подтвердились, что т.н. «ползучее наступление» есть насильственный захват имущества мирных жителей в «серой зоне» разграбление жилых домов, а затем их уничтожение.

Комментарии  
Лайф сРу
Ну абассурин на постоянной тяге , от него ещё и нето услышишь , эдурак вещает то что ему говорят . Это каца[censored]дские [censored]ы оккупировали и убивают украинцев , а упоротые даунбассцы им помогают
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.