Эдуард Басурин
Эдуард Басурин

Пресс-центр штаба оккупационных сил получил задачу от Наева — ежесуточно озвучивать на своих брифингах небывалые цифры наших потерь. Подробности рассказал сегодня, 1 июня, заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

Смотреть видео: ВСУ под Горловкой бросили БМП, забрать не могут

«Массовые потери военной техники и личного состава оккупационных сил, отсутствие реальных побед вынуждают украинских пропагандистов оправдывать провальные действия своего командования. Так, по данным штаба так называемой ООС, наши военнослужащие гибнут от обстрелов ВСУ даже тогда, когда СЦКК и обе стороны конфликта фиксируют полное затишье.

Например, с 1 по 27 мая украинское командование хотело бы видеть у нас 98 погибших и 118 раненых военнослужащих. Ограниченные в мышлении украинские пропагандисты не знают даже элементарных принципов войны, один из которых гласит, что соотношение наступающих и обороняющихся сил должно отличаться минимум в 2,5 раза. В частности, у наступающих сил должно быть многократное превосходство, потому что бойцы в обороне могут нанести существенный урон наступающему противнику.

Читайте также: Поражение ВСУ под Горловкой: новая техника уже заходит к военным под Дзержинском

По нашим данным, украинская сторона за месяц потеряла из-за своих провальных наступательных действий по всей линии соприкосновения войск убитыми до пятидесяти своих боевиков», — заявил Эдуард Басурин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # МАРИ 02.06.2018 12:18
А ДНР не замалчивает???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео