Политолог
Политолог

Российский политолог Дмитрий Куликов в Донецке поделился с журналистами своим видением будущих событий в Донбассе и на Украине.

Читайте также: ОБСЕ: ВСУ нарушают "Минск", занимая села в "серой зоне"

Первой темой становится экономика. Дмитрий Куликов сразу отмечает, как далеко шагнула Республика в развитии за год с момента его последнего приезда.

«Год назад ключевой проблемой была блокада, но сейчас я вижу, что расчёт Украины «накрылся медным тазом». И это очень хорошо, как хорош любой срыв планов противника. Сегодня я видел, как экономические проблемы решаются буквально у меня на глазах. Выяснилось, что у вас, если всё пойдёт по плану, «Стирол» в июле запустится, трамвай скоро соберут. Это настоящая победа», - заявляет Дмитрий Куликов.

Он также добавил, что самая главная проблема рынка, это открыть рынок. Признания от России мы пока не дождались, и выход на рынок соседей даётся нашим предпринимателям достаточно сложно. «Вы должны понять, экономика – это не проблема. Эта трудность преодолима. Проблема – это война» - убеждённо говорит Дмитрий Евгеньевич.

После этих слов разговор переходит к теме обострения боевой обстановки.

«ВСУ сейчас активно стягивают к линии соприкосновения тяжёлое вооружение, занимают «серые» зоны и пытаются – пока небольшими силами – атаковать наши позиции. Ходят разговоры о грядущем наступлении перед началом или во время чемпионата мира по футболу. Если честно, чемпионат мира - отличный момент для наступления», — соглашается Куликов.

Но к перспективам нападения относится скептически. Считает, что шансов у него никаких, оно захлебнётся ещё на подходе. Политолог говорит, что между Украиной и западными «партнёрами» зреет явный конфликт интересов, и как его решат – пока не понятно.

«Дело в том, что Порошенко не нужно наступление. Ему нужно закрыть вопрос с выборами и сделать это сейчас. Чтобы ввести военное или чрезвычайное положение, или ещё каким-то образом отодвинуть выборы, Порошенко нужно подогревать конфликт. Но не до такой степени, чтобы он рванул, — утверждает Дмитрий Евгеньевич. — В тоже время, США хотят ударить так, чтобы у России не осталось выбора. К чему придут – не понятно».

В одном Куликов уверен - режим Порошенко медленно, но уверенно катится к своему закату. На выборах Петра Алексеевича не изберут президентом, так что «гаранту» остаётся только максимально отодвинуть сроки выборов.

Также у российского политолога свой взгляд на последствия ввода миротворцев.

«Миротворцы – это смерть для Украины. После их ввода через месяц, ну максимум два ВСУ отправятся в Киев, что добром не кончится. К тому же исчезнет угроза наступления, и вопрос выборов откроется вновь. Не будет здесь миротворцев», — уверенно говорит Дмитрий Евгеньевич.

Вопрос безрезультатности Минских переговоров не даёт покоя журналистам и жителям обеих Республик. Спрашиваем политолога и о том, каков шанс объединения ЛНР и ДНР. Ответ, как ни странно, довольно прост.

«Всем давно понятно, что «Минск» – умер, — уверенно говорит Куликов. — Вопрос, когда его публично похоронят. Думаю, очень скоро. И вот тогда, в момент этих похорон, можно ожидать разных заявлений, объединений и признаний, вплоть до самых широких. Есть два варианта. При первом – мирном – много факторов: где будет Америка, где – Европа, в каком состоянии будут Меркель и Макрон. В общем, много факторов. При втором – эти факторы не важны, потому что будет силовой метод решения вопроса. Пока тяжело сказать, какой из вариантов сыграет», — делится туманными перспективами Дмитрий Евгеньевич.

К сожалению, в этой ситуации мы можем только ждать, наблюдать и анализировать. И традиционно говорить: «Держитесь, и мы будем держаться вместе с вами».

Комментарии  
Донецк
Ахаха)))) Политолог))))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.