ОБСЕ
ОБСЕ

Украинские силовики в среду открыли огонь по району села Петровское под Докучаевском, где находился патруль миссии ОБСЕ.

Читайте также: Боевики ВСУ обстреляли пункт запуска БПЛА ОБСЕ из минометов

«Украинская сторона продолжает проводить политику запугивания представителей СММ ОБСЕ. Вчера украинские силовики вновь открыли огонь из минометов по патрулю международной миссии, теперь в районе населенного пункта Петровское» - сообщили в четверг в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

Представитель командования ДНР отметил, что только за эту неделю украинские силовики "своими обстрелами трижды подвергали опасности жизни и здоровье представителей ОБСЕ".

Отметим, что инцидент произошел утром 30 мая на расстоянии менее 300 метров от патруля Специальной мониторинговой миссии ОБCЕ произошел взрыв.

«30 мая в 10:22 патруль СMM, состоящий из шести членов и двух бронетранспортеров, прибыл к местонахождению камеры СMM недалеко от района разъединения вблизи Петровского (41 км к югу от Донецка). В 10:58 участники патрулирования, находившиеся в двух автомобилях, услышали свистящий звук, сопровождаемый взрывом, и увидели темно-серый дым, идущий из-за заброшенного кирпичного здания, в 200-300 м к юго-западу, оцененный как вне зоны разъединения. Патруль немедленно покинул район и благополучно вернулся на его базу в городе Донецке», – говорится в отчете СММ ОБСЕ.

По оценке СММ, взрыв произошел в результате разрыва 82-мм минометной мины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео