Военный
Военный

Войска ДНР будут возвращены на свои позиции вблизи населенного пункта Петровское, если украинская сторона не выполнит обязательства по разведению сил и средств на этом участке согласно Рамочному решению.

Читайте также: ТКГ в Минске договорилась о бессрочном перемирии в Донбассе

«Единственный действенный шаг возвращения к реализации Рамочного решения — это вывод сил и средств ВСУ с территории участка разведения и ликвидация новых позиций. В противном случае Республика будет вынуждена вернуть свои военные силы и средства на исходные позиции, которые были до начала разведения», — заявило представительство ДНР в СЦКК по итогам встречи подгруппы по безопасности в Минске.

Ранее представители ДНР, ссылаясь на отчет ОБСЕ, отметили, что ВСУ сорвали договорённость о разведении сил и средств.

«Благодаря достоверной информации СММ ОБСЕ, отражённой в отчетах, на данный момент можно констатировать факт срыва Рамочного решения на всех трёх участках», - сказано в сообщении представителя ДНР в СЦКК.

Напомним, что Рамочное соглашение предусматривало три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. В районе Золотого и Петровского подразделения противоборствующих сторон были разведены 1 и 7 октября. В Станице Луганской соглашение не реализовано до сих пор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео