Ребенок
Ребенок

Если ваш ребёнок льготной категории или проживает вместе с вами в непосредственной близости от линии соприкосновения, обращайтесь в местный отдел образования или в общеобразовательное учебное заведение, в котором обучается ребёнок. Для детей льготных категорий выделяются бесплатные путёвки.

Смотрите также: Отдых детей ДНР в России

Принадлежность к одной из категорий необходимо подтвердить документально, а также потребуется санаторно-курортная карта или справка (их выдают семейные врачи), чтобы в лагере знали, на что обратить внимание при оздоровлении прибывших детей. И обязательно сообщите сопровождающим, если у вашего ребёнка есть аллергия на какие-либо продукты или лекарства.

Право на получение бесплатных путёвок имеют:

  • дети-сироты и дети, лишённые родительской опеки;
  • дети-инвалиды;
  • дети из многодетных и малообеспеченных семей;
  • дети из семей одиноких матерей/отцов;
  • дети, которые пострадали от стихийного бедствия, техногенных аварий, катастроф;
  • дети из семей, которые получают социальные выплаты по потере кормильца;
  • дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей, во время боевых действий;
  • дети погибших военнослужащих ДНР;
  • дети, находящиеся на диспансерном учёте;
  • талантливые и одарённые дети — победители международных/республиканских/городских/районных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад; отличники обучения, лидеры детских общественных организаций, детские творческие коллективы и спортивные команды.

Как собрать ребёнка в лагерь

Собрать ребёнка в лагерь не так уж и сложно. Вряд ли вы что-то забудете, особенно если напишете список. Причём, в двойном экземпляре — второй отдадите ненаглядному чаду, чтобы при обратных сборах ничего не забылось. Но некоторые вещи всё равно могут не вернуться. В случае пропажи ребёнок должен описать их приметы в заявлении на имя администрации лагеря. А перед самым отъездом некоторые могут и вовсе промышлять кражами — тут вожатый должен вместе с администрацией устроить досмотр вещей. И только список и заявление докажут вашу собственность.

Обсудите с ребёнком необходимость каждой вещи, которую он берёт с собой, но без скандалов. Пусть он берёт те свои вещи, которые хочет, но полностью осознаёт ответственность за них.

  1. Одежда и обувь. Обязательно нужно положить с собой головной убор для защиты от солнечного удара и курточку на случай холодной дождливой погоды (которая весьма непредсказуема). Понадобится обувь для корпуса (тапочки или шлёпанцы) и спортивная обувь (кроссовки или кеды). А также спортивная одежда и нарядная — для дискотек и других творческих мероприятий. Бельё и купальник/плавки (лучше два, чтобы успевали высохнуть). Пижама.
  2. Гигиена. Пляжное полотенце, мыло в мыльнице (.) или жидкое, шампунь, зубная паста и щётка (а лучше две), сухие и влажные салфетки, роликовый дезодорант со слабым ароматом и предметы личной гигиены (для мальчиков и девочек, понятное дело, они отличаются). Ни в коем случае не берите духи — разобьются/разольются, и будет не только жалко парфюмерию, но и дышать нечем в комнате (или сумка испортится со всеми вещами). Важно взять средства защиты от солнца и тёмные очки. И крем от комаров.
  3. Бумаги (документам сделать копии). Личные документы (свидетельство о рождении, паспорт), медицинская справка, путёвка, анкета (хронические заболевания, аллергии, личные предпочтения/увлечения и другие индивидуальные качества). Деньги хранить в застёгивающихся карманах одежды и не оставлять без присмотра. Можно взять тетрадку, журнал, небольшую книжку. Ручки и карандаши.
  4. Разные мелочи. Игрушки и разные игры, что-нибудь для маскарада. Пластмассовая кружка. Дорогие ювелирные украшения, аудио- и видеотехнику оставить дома, кроме простенького фотоаппарата. А если всё же берёте — беречь, как зеницу ока.
  5. Еда. В дорогу нельзя брать скоропортящиеся продукты: йогурты, бутерброды, варёные яйца. Лучше всего: вымытые яблоки, мандарины, свежие сырки и покупную выпечку. И минеральную либо фильтрованную воду.

Собрать все вещи лучше во вместительную багажную сумку и взять небольшой рюкзак.

Что должно быть в аптечке для ребёнка в лагерь

Помимо индивидуальных лекарств, которые ваш ребёнок может принимать постоянно (если у него хронические заболевания), в аптечке должны быть:

  • бактерицидные пластыри в большом количестве;
  • пачка активированного угля;
  • зелёнка или йод (лучше в виде фломастера);
  • лосьоны или крема от прыщей и угревой сыпи (в лагере эта проблема обостряется);
  • антибактериальный крем;
  • глазные и ушные капли;
  • антигистаминные (от аллергии);
  • жаропонижающие и обезболивающие;
  • от простуды (при боли в горле, кашле, заложенности носа, противовирусные).

Какие летние лагеря для детей будут работать в ДНР в 2018 году

  1. Детский оздоровительный лагерь «Монолит» в Седово - отряды формируются по возрастам: в лагере отдыхают дети от 7 до 16-17 лет (1-11 класс). А с 27 июля по 1 августа проходит тематическая смена для студентов — «Студенческое лето». Стоимость путёвки на 6 дней — 4500 рублей (первая смена с 15 по 20 июня — 4000). На 12 дней — 8500 рублей.
  2. Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» в Амвросиевском районе (село Благодатное), на берегу речки Крынка. С трёх сторон лагерь окружён горами — Лысой, Зелёной и Голубой. Лагерь работает в три летние смены — каждая длится 21 день.
  3. Детский оздоровительный лагерь «Радуга» в городе Снежное. С 2016 года центр стал круглогодичным и теперь отрабатывает почти 20 смен. Каждая смена рассчитана на 18-21 день.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.