Обстрелы
Обстрелы

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе зафиксировали с начала 2018 года более 100 тысяч нарушений режима прекращения огня и 107 смертей мирных жителей.

Читайте также: Киев признал пропавшими без вести десятки военнослужащих, погибших в боях под Горловкой

«С января текущего года СММ ОБСЕ зафиксировала более 100 тысяч нарушений прекращения огня после недолгой паузы в боевых действиях», − заявил глава миссии на Украине Эртурул Апакан на специальном заседании Совбеза ООН.

Также глава СММ ОБСЕ в Украине подчеркнул, что «с начала года миссия подтвердила гибель 107 мирных жителей», большинство из которых погибли в результате артобстрела, либо подорвались на минах или самодельных взрывных устройствах.

Напомним, что в результате обстрелов со стороны ВСУ в ДНР за неделю погибли 9 человек. Об этом рассказала представитель аппарата омбудсмена ДНР Дарья Морозова.

В январе представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену пленными Ольга Кобцева сообщила, что в ЛНР за время войны в Донбассе погибли более тысячи человек.

Отметим, что в 2017 году в результате военной агрессии со стороны Украины в ДНР погиб 31 мирный житель, еще 236 получили ранения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео