Канал
Канал

В ряде граничащих с Крымом районах, в частности в Геническом, наблюдается «потеря признаков государственного управления», заявил «постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин.

По его словам, в приграничных районах появились массовые организованные преступные группировки, которые проводят "антиукраинские акции" и занимаются раскачиванием ситуации.

«Ситуация пока не военная, но, как говорят, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать про эту беду» - заявил он.

По словам Бабина, Россия может воспользоваться ситуацией и прибегнуть к "каким-то силовым или гибридным" действиям, чтобы взять регион под контроль.

Он также утверждает, что сегодня не только сельское хозяйство, но и индустрия Крыма не может обеспечить полуостров питьевой водой, поэтому России нужен Северо-Крымский канал. И озвучил три варианта возможных действий РФ.

«Если какая-то мадам с косой или какой-то господин с Донбасса просто откроет им этот вентиль. Надеюсь, такого не будет. Второй сценарий: в Украине сейчас происходит беготня российских адвокатов и других афеллиюрованных людей, чтобы получить решение украинских судов по вопросам Северо-Крымского канала», — рассказал представитель Порошенко.

По его словам, существует и третий сценарий, наиболее радикальный, при котором Россия «может прибегнуть к силовым акциям, чтобы просто взять под контроль этот канал».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео