Элтон Джон
Элтон Джон

Известный музыкант, практикующий гомосексуалист и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, Элтон Джон. Он приехал на Украину 28 мая и встретился с 10-летним мальчиком Львом Агеевым, которого хотел усыновить в 2009 году в Макеевке, но не получил разрешение от тогдашних властей.

Читайте также: В Горловке дети в детских садах имитируют поведение при артобстреле

Отмечается, что Элтон Джон помог мальчику и его родственникам уехать из Донбасса после начала карательной операции украинских войск. Лев приехал на встречу с музыкантом при содействии фонда «АнтиСПИД» Пинчук.

«Лев пришел к певцу вместе с отцом и охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году, когда он впервые встретил маленького Агееева», — говорится в публикации.

Напомним, что в 2009 году Элтон Джон посетил приют в Макеевке, где обратил внимание на 14-месячного ВИЧ-инфицированного мальчика. Певец и его сексуальный партнер Дэвид Ферниш захотели усыновить ребенка, но им отказали, потому что на Украине не признают однополые браки, поэтому мужчины считались одиночками.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео