Стерненко
Стерненко

Экс-главе одесского «Правого сектора» Стерненко предоставят охрану. Об этом сообщил начальник управления превентивной деятельности Нацполиции в Одесской области Ищенко.Сотрудники полиции особого назначения будут охранять Стерненко в качестве свидетеля, говорится в публикации. Также они должны охранять его девушку.

Читайте также: Украинский криминалист назвал причины гибели людей в одесском Доме профсоюзов

Напомним, что 24 мая в Одессе на улице Фонтанская дорога Стерненко убил ножом десантника и ранил его товарища. Экс-правосек заявил, что на него было совершено нападение по «политическим» причинам и он был вынужден применить холодное оружие для самообороны. Однако украинские СМИ утверждают, что версия не подтверждается ни показаниями свидетелей, ни первыми выводами оперативников.

Отметим, что 25 мая депутат украинского парламента от партии «Батькивщина» Луценко похвалил Стерненко за убийство. Также 1 мая, в Одессе на Стерненко было совершено нападение. Нападавший выстрелил ему в область шеи сзади из пистолета, а затем, при задержании, стрелял по очевидцам инцидента. Добавим, что в декабре Стерненко сообщили о подозрении в сбыте наркотиков. Осенью 2017 года Стерненко участвовал в срыве выступления российского артиста Константина Райкина в Одессе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео