Путин
Путин

По словам президента России Владимира Путина, урегулирование ситуации в Донбассе продвигается медленно — Киев не стремится к решению проблемы.

Читайте также: Путин и Меркель согласились на миротворцев в Донбассе

«Что касается ситуации на Донбассе, то действительно, процесс идет очень медленно, и мы видим, я глубоко убежден, что сегодняшние власти Киева не стремятся к урегулированию, там разворачивается новая внутриполитическая ситуация, связанная с подготовкой к выборам президента и парламента», — заявил Путин по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном на пресс-конференции.

Путин также отметил, что Россия очень дорожит сложившимися отношениями с Францией и намерена и дальше развивать с ней двустороннее взаимовыгодное сотрудничество.

Кроме того, лидеры двух стран успели обсудить не только партнерские отношения между Москвой и Парижем, но также и ситуацию, которая сложилась после выхода США из ядерной сделки с Ираном, поскольку и Россия и Франция входят в нее. Еще одной темой для разговора между Путиным и Макроном стала и ситуация в Сирии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео