Трегуб
Трегуб

Приговоренный в России к депортации участник обороны Славянска, защитник Донбасса Николай Трегуб объявил бессрочную голодовку с 24 мая.

Читайте также: Россия депортировала экс-министра культуры ДНР в Донбасс

Несмотря на то, что после приговора о депортации он получил при участии начальника ФМС России Ольги Кирилловой временное убежище, Трегуб до сих пор находится в центре временного содержания в ожидании суда, который должен принять окончательное решение по его депортации с учетом новых обстоятельств дела — получения Трегубом официального статуса, легализующего его пребывание в России.

«Я не понимаю, что происходит. Столько время тянут. Знакомый вчера позвонил. Его тоже так посадили. Но через два месяца по кассации выпустили. А тут пять месяцев- и тишина. Не пойму кому это выгодно», — заявил ополченец в интервью.

«Из-за длительного срока содержания, а также затягивания сроков рассмотрения апелляционной жалобы в Московском областном суде в здравом уме и здравии объявляю бессрочную голодовку до тех пор, пока суд не вынесет решения по моей жалобе», — говорится в заявлении Трегуба, которое он направил сегодня утром начальнику Центра временного содержания иностранных граждан (ЦСВИГ) Егорьевского района, где он находится с 15 января.

«Дали временное убежище, а выпускать — не выпускают. Чего они ждут? Весны? Чтобы прошел год и предоставленное мне временное убежище оказалось бы недействительным и меня снова можно было бы приговорить к депортации? Я устал от всего, я не совершал никаких преступлений, чтобы так долго сидеть. Cейчас закончатся квоты на РВП, снова придется ждать год, и снова в мой адрес начнутся обвинения — „а почему он своевременно не легализовался?“ Я хочу наладить свою жизнь, я хочу крышу над головой и семью. Надоели чиновники и остальные папуасы в кабинетах, которым все безразлично. Сидят только ради зарплаты, и делать нечего не хотят. Лишь за деньги все решается», — прокомментировал Трегуб свое решение о голодовке.

Депутат Госдумы, член парламентского комитета по международным делам, писатель Сергей Шаргунов обнародовал заявление ополченца на своей странице в Facebook.

«Донбасский ополченец Николай Трегуб с января томится за колючей проволокой и ждёт выдворения на Украину — на расправу. Шум соцсетей и треск ток-шоу — это одно, а совсем другое — это хладнокровное начальство. Суд по делу Николая отложен на неопределённые сроки. Сегодня он объявил бессрочную голодовку», – написал он.

Отметим, что 7 апреля добровольцу Донбасса Николаю Трегубу предоставят временное убежище в России. Ранее в решении российского суда сообщалось о необходимости депортировать ополченца Донбасса, участника обороны Славянска Николая Трегуба на территорию Украины.

Депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов заявил, что судьбы защитников Донбасса должны поменять позицию российских судей и чиновников.

«Рассчитываю на то, что громкая история с Николаем Трегубом, ужасная история Марины Меньшиковой, которую депортировали на Украину, а после нашли в петле в тюремной камере, заставят нашу судебную инстанцию и чиновников поменять позицию», — заявил он.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.