Военный
Военный

Украинские силовики понесли самые крупные за последние месяцы потери в ходе атак на позиции ДНР под Горловкой — 18 военнослужащих убиты, более 20 ранены.

Читайте также: СБУ настаивает на отставке главы Объединенных сил Украины Наева


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«В районе населенного пункта Гольмовский враг потерял пять убитыми, а также один миномет. И в районе поселка Чигари украинские террористы вывезли 13 двухсотых и более 20 раненных», — заявил сегодня замком командования ДНР Эдуард Басурин.

Он также добавил, что военнослужащими ДНР был уничтожен украинский танк, БМП, а также американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48, с помощью которой силовики корректировали огонь артиллерии. По словам Басурина, столь серьезные потери сорвали изначальный план Киева укрепиться на господствующих высотах и войти в Горловку.

Так сегодня утром представитель ДНР в СЦКК завил, что за прошедшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР почти 600 снарядов.

«В результате обстрелов один защитник Республики погиб и двое получили ранения», — отметил представитель командования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ВЛАД 22.05.2018 15:39
-18 хорошо но мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Мария 22.05.2018 18:59
Один защитник погиб? Опять врете? Остальные как в Сирии - настамнет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Справедливый 23.05.2018 08:09
В заголовке 40 в тексте 38 неточность,в заголовке атака в тексте последний месяц.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # георгий 23.05.2018 08:46
Я не пойму эту сраную инфо. Передавали, что самая сильная армия в Европе на танках идёт освобождать Донбас. А я перед началом этой операции сказал, что вас там достойно встретят так и вышло, а причина очень простая весь интернет знал о походе ВСУ соответственно противник принял меры.Там командование надо чтобы внутренние организации гос. безопасности пошерстили как следует офицеров причастных к операции. Но я могу и другое сказать есть какая то 3 [цензура],которая воюет на нашей стороне. Смотрел арт обстрел вражеских позиций ну не может такого быть 5 одновремёных попаданий во вражескую технику при чём та загорелась как вроде был применён фосфор с напалмом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # котовский 24.05.2018 19:56
ответили за дом профсоюза
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ДОНБОССЯНИН 24.05.2018 20:10
А ЧЕГО вы Укропов жалеете , всего 40 , 1040 , и девять танков , сем самолётов , два крейсера !!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир Сирота с Ук 24.05.2018 21:32
Чи и не грязь, аж покурело! - Эти боевики банд-формирований воюют за фиг собачьий, и сами этого не понимают! Как им не стыдно [цензура]вать за шизоБредни Путина, и за шкуры этих проПутинских ублюдков - вовсе ненужных народу Донбасса! Конешно - этим бандитам с ЛДНР - [цензура]вать - не лопатой кидать, ибо в их руки из задниц поросли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир Сирота с Ук 24.05.2018 21:37
Ну та этим боевикам банд-формированиям, защищающим шизоБредни Путина, и его посипак в оккупированном Донбассе - [цензура]вать не лопатой кидать! Лодари чёртовы -воюют за фиг собачьий, и сами того не понимают4 Как им не стыдно [цензура]вать за украденные Путином деньги в народа Росии!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Жиган 26.05.2018 11:43
Я одного не могу понять,вам бандерам двух котлов мало,что вы все ищите на свою задницу приключения, Донбасс захотелось взять,так берите, только лоб зелёнкой не забудьте намазать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Жиган 26.05.2018 11:46
Ну что вы всё ищете на свою з****** приключения вам что двух котлов мало, донбасс захотели,так приходите берите, только лоб зелёнкой не забудьте намазать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # дик 26.05.2018 17:13
Сирота с Ук - да.шахтеры кидают только не деньги-:черное золото(лодыри).параша ваша - уже миллиардер,хотя до захвата власти был миллионером, а что народ?кто не смог уехать тот или в канаву или на войну.если там русские ,то объявите войну.кишка тонка? обоссрались?только как и ваши янки (которым попу лижите)можете стрелять по беззащитным людям и городам.к вашему сведеню крымчане после захвата обратно не хотят!а донбасс русская земля и слово с[цензура] сказал на референдуме.так где же ваша демократия?жалко вас недалеких,хорошо если убьют,а если ранение - некому на [цензура] не нужен.ни сейчас ни потом.зато ваши кумиры будут жить как горбатый в штатах,получать проценты... а ты -придумал куда бежать и на что жить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Аня 28.05.2018 12:58
Брехня...[цензура]ам хана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # олег вещий 02.06.2018 07:33
мир всем и [цензура]ам и [цензура]ам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # олег вещий 02.06.2018 07:36
любая война рано или поздно заканчивается миром пyсть это бyдет очень рано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # олег вещий 02.06.2018 07:47
Скажy одно ДОНБАСС НИ КТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НЕ КОМY ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО;его могyт повалить а потом y поваленого дрyжно от[цензура]. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать