Вертолет
Вертолет

Украина вблизи линии разграничения в Донбассе провела практические учения передовых авиационных наводчиков по наведению экипажей Ми-24 по наземным целям.Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС).

Читайте также: ВСУ обстреляли школу в Горловке

«В рамках проведения операции Объединенных сил впервые проведено обучение передовых авиационных наводчиков по наведению экипажей Ми-24 по наземным целям. Целью практических действий является поддержание навыков передовых авианаводчиков по наведению боевых вертолетов на наземные цели, организация взаимодействия армейской авиации с общевойсковыми подразделениями при выполнении огневых задач в их интересах», – сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

По словам начальника армейской авиации ООС, в случае обострения обстановки на линии соприкосновения армейская авиация готова выполнять задачи по назначению в полном объеме.

«Внимание летного состава сосредоточено на выполнении боевых задач армейской авиации в условиях противодействия ПВО противника, для этого используется весь приобретенный вертолетчиками миротворческий опыт в странах Африки и задач АТО, в частности в 2014 году», – отметил старший офицер.

Отметим, что ранее представитель Украины в Минской контактной группе, экс-глава СБУ, экс-министр обороны, генерал армии Марчук заявил, что в случае полномасштабного наступления украинских боевиков на Донбасс, ВСУ придется столкнуться с 40-тысячной армией Народных Республик Донбасса, которая уже имеет серьезный опыт защиты Донбасса и является мощным противником.

2018 05 17 08 19 03

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # чиширский кот 17.05.2018 12:27
Пора размяться пво республики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Чучундрий 17.05.2018 12:34
В 2014 году под Краматорском не все вертолёты посбивали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Cловянин 19.05.2018 09:16
киевской [цензура]е никогда не сломить стремление народа к свободе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео