КПВВ
КПВВ

Количество стационарных блокпостов в оккупированных районах Донбасса будет сокращено. Вместе с тем будет создано 106 дополнительных патрулей, что позволит увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах.

Читайте также: Хуг призвал к открытию дополнительных КПВВ на Донбассе

«Все блокпосты, которые вошли в систему новой дислокации, в плановом порядке будут переоборудованы. На них должны быть обеспечены надлежащие условия для пропускного режима и несения службы. Кроме того, личный состав, несущий службу на блокпостах, пройдет специальную подготовку», — сообщил заместитель начальника Национальной полиции Бушуев в ходе рабочего совещания в Бахмуте по вопросам взаимодействия полицейских подразделений в рамках «Операции объединенных сил».

За счет сокращения блокпостов будет создано 68 пеших и 38 автопатрулей, которые будут нести службу в зоне безопасности. Они будут выполнять как военные, так и гражданские задачи.

Напомним, ранее Бушуев заявлял, что этот шаг направлен на уменьшение социальной напряженности, возникавшей в связи с проверками на стоп-контролях, которые «фактически не выполняют функций, связанных с обеспечением обороны или национальной безопасности».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео