Зоопарк
Зоопарк

Три ягненка муфлонов появились на свет в зоопарке горловского государственного предприятия «Стирол».

Читайте также: В Горловке 8 и 9 мая будет изменена работа городского транспорта


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Мы успешно пережили зиму и сегодня принимаем пополнение. На свет появилось 10 малышей у романовских овец, четыре – у камерунских коз и три – у муфлонов. Готовятся к появлению птенцов страусы эму, ждем потомства у водоплавающих птиц», – сообщила заведующая зоопарком Елена Оренчук.

Муфлон – жвачное парнокопытное животное рода баранов. Является одним из древнейших представителей животного мира. Охота на муфлонов ведется еще издавна. Большие рога муфлона – завидный трофей для охотника. Главным образом из-за этого численность муфлонов сокращается с каждым годом. Эти животные получили статус уязвимого вида, а некоторые породы муфлонов даже занесены в Красную книгу.

Отметим, что зоопарк государственного предприятия «Стирол» в Горловке создан 24 года назад. Он занимает шесть гектаров, имеет свой пруд, вольеры, отапливаемые помещения. Всего там обитает более 100 животных, в том числе – занесенных в Красную книгу. Самым трудным для зоопарка оказался 2014 год, когда на территорию хозяйства упало семь мин, а на площадку, где паслись лошади Пржевальского, прилетел артснаряд, оставивший после себя воронку шириной восемь метров и глубиной три метра.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # МАРИ 07.05.2018 20:46
бедные братья наши меньшие, как вы там, хватает ли вам питания????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео