Порошенко
Порошенко

Президент Украины Порошенко во время визита в Турцию встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем I. Патриарх поблагодарил Порошенко за его миротворчество, в частности, призыв к миру в пасхальном обращении.

Читайте также: Украинский народный трибунал: В Донецке идет суд над режимом Порошенко (ФОТО)

Сообщается, что патриарх поздравил украинский народ с праздником Пасхи, отметив при этом: «Мы молимся за мир в Украине. Президент Украины отметил важность введения Единой поместной православной церкви в Украине, чего хочет украинский народ».

В свою очередь, Порошенко рассказал о символичности встречи.

«Символично, что наша встреча проходит в эти праздничные дни, когда миллионы украинцев идут в церковь. Для меня большая честь приветствовать Вас словами «Христос воскрес.» – обратился Порошенко к патриарху.

Напомним, что 8 апреля, в день Пасхи, главарь раскольничьей организации «Киевский патриархат» Филарет Денисенко заявил, что войну Донбассу послал Бог потому, что жители этого бывшего региона Украины отошли от Бога. Ранее Денисенко на встрече с делегацией нацистов из «Свободы» объявил себя главным защитником Украины и заявил, что если бы не его «церковь», Путин был бы уже в Киеве.

Отметим, что в декабре 2017 года Филарет заявил, что украинская православная церковь «Киевского патриархата» никогда не вернется в Московский патриархат. Он также зимой текущего года призвал «воинов АТО» не бояться смерти во имя Порошенко.

Добавим также, что 5 апреля Верховная рада поддержала законопроект № 6642, который упростит процедуру регистрации религиозных сект.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.