Дом
Дом

Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по восточной окраине Горловки, в ходе обстрелов было повреждено пять домостроений и линии электропередачи. Об этом сегодня сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько.

Читайте также: ВСУ обстреляли окраины Горловки из зенитных орудий


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Ночью ВСУ вели интенсивный обстрел окрестностей Горловки. В результате обстрела на восточной окраине Горловки были повреждены пять домостроений на улицах Мерецкого и Фруктовая. Повреждены шесть пролетов высоковольтных электролиний» - сказал Приходько.

В общей сложности, по словам мэра, после обстрелов зафиксировано порядка 30 воронок от разрывов боеприпасов. Он добавил, что информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Также в результате обстрелов ВСУ без электроснабжения остались три прилегающих к столице ДНР поселка — Еленовка, Любовка и Андреевка.

Отметим, что последние сутки обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы восьми населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие населенные пункты: Зайцево, Горловка (Озеряновка), Верхнеторецкое Нижнее, Донецк (Жабичево, Трудовские), Оленовка, Докучаевск, Новоласпа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео