Пропуск
Пропуск

Решением рабочего совещания Координационного центра расширен перечень лиц, которым разрешение предоставляется в срочном порядке в течение суток при наличии подтверждающих документов.

Читайте также: Красный Крест помогает в переоборудовании пункта пропуска ДНР у Горловки

Согласно пункту 7.2 раздела VII Временного порядка для получения разрешения физическому лицу необходимо зарегистрироваться на сайте Службы безопасности Украины и заполнить формализованное заявление или подать Координационной группе лично, или прислать его по почте.

Заявления рассматриваются в течение 10 дней или в течение суток при наличии соответствующих документов (о смерти или болезни близких лиц, документа, подтверждающего место захоронения близких лиц) по письменному (устному) согласованию руководителей Координационного центра.

Так, в срочном порядке в течение суток только при наличии подтверждающих документов, разрешение предоставляется для лиц:

  • которые получили паспорт гражданина Украины по достижению 14-летнего возраста – копии паспорта;
  • которые получили новый паспорт и имеют действующее разрешение на предыдущий паспорт – копий старого и нового паспорта;
  • преклонного возраста, год рождения которых до 1940 года включительно – копии паспорта;
  • требующих срочного обследования или лечения – копий соответствующих медицинских документов с указанием конкретного места и срока обследования и лечения.

При подаче заявления на сайте (в разделе «Прикрепленные файлы») к нему добавляются электронные копии указанных документов, Координационной группе – оригиналы и копии на бумажных носителях.

После регистрации и получения номера заявления лицу необходимо позвонить в Координационную группу и сообщить о необходимости срочного оформления разрешения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео