Нацисты
Нацисты

Активисты националистических организаций атаковали здание Сбербанка на улице Сагайдачного и Россотрудничества на ул. Борисоглебской на киевском Подоле.

Читайте также: ВТБ сворачивает бизнес на Украине

Около сотни радикалов добровольческого движения ОУН Кохановского в 13:30 пришли от Майдана Независимости к зданию Россотрудничества выбили камнями входные двери и проломили окна. В результате этого разбито много стекол в помещении. Во время шествия участники акции выкрикивали «Смерть России». Также активисты забрасали булыжниками здания «Альфа-Банка» и «Сбербанка», которые находятся рядом со зданием Россотрудничества по ул. Сагайдачного.

После погрома зданий участники акции двинулись колонной обратно на Майдан Независимости. Нацистов сопровождают правоохранители, которые не предпринимали никаких действий в отношении активистов.

Отметим, что лидер ОУН Коханивский сообщил, что погромы российских объектов в Киеве будут продолжаться.

«Мы и дальше будем громить российские объекты в Киеве, если государство не будет действовать и не запретит деятельность структур «страны-агрессора», − подчеркнул Коханивский.

Он назвал «удачным флешмобом» проведенную акцию, добавив, что к ней присоединились 300-400 человек и подтвердил, что никого из участников марша не задержали.

Также в субботу, 17 февраля, украинские нацисты из группировки «С14» ворвались в здание Россотрудничества в Киеве во время репетиции детской театральной студии, разгромили выставку, посвященную певцу Федору Шаляпину, расписали стены учреждения антироссийскими лозунгами и осквернили российские флаги.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео