Скорая
Скорая

Хозяин предприятия в Польше выбросил на улицу нелегально работающую гражданку Украины, после того, как у нее случился инсульт.

Читайте также: Украина исчерпала "ангельское терпение" Польши

Работодатель побоялся неприятностей и не оказал помощь своей сотруднице Оксане Казанчин, так как она работала у него нелегально. Вместо этого он вывез ее в город, оставил на скамье, вызвав полицию к якобы пьяному человеку.

Спикер полиции Великопольского воеводства Анджей Боровяк подтвердил, что женщина была оставлена на одной из автобусных остановок и что ее сейчас невозможно допросить, поскольку она находится в очень тяжелом состоянии.

Прокуратура Познани инициировала уголовное дело по статье о неоказании помощи, что привело к смерти или тяжелым последствиям.

Напомним, в январе украинская гражданка получила производственную травму в Польше во время работы в прачечной и лишилась руки по локоть. Ее работодатель не захотел ломать стиральную машину и спасать пострадавшую.

Отметим, что в сентябре Польша ввела налог на трудоустройство украинских гастарбайтеров. Сумма налога составит около 300 злотых в месяц. Также польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео