Дети
Дети

Сегодня, в городе Кировское прошло торжественное открытие детского сада № 19 «Вишенки», единственного дошкольного учреждения в городе, где есть бассейн для детей. Долгое время детсад являлся базовым учреждением по физкультурно-оздоровительной работе.

Читайте также: В Республике продолжается восстановление школ и детсадов, разрушенных обстрелами ВСУ

Напомним, что 5 сентября 2014 года в результате обстрела со стороны ВСУ здание детского сада получило серьезные повреждения. Из-за прямого попадания снаряда в крыло здания сгорела крыша над всем садиком, были выбиты окна. Детсад оказался непригоден для приема детей.

Более года в садике шли восстановительные работы, так как из-за простоя здания обнаружилось, что во всех комнатах завелась плесень, осыпаются потолки, стены идут трещинами, отстали обои, осыпается старая шпаклевка. От цемента на кирпичной кладке остался песок, который крошится.

Детям подарили телевизор, спортивный инвентарь и сладкие презенты.

Отметим, что в городе 9 дошкольных учреждений, а численность населения 27 565 человек. Садик будут посещать 182 ребенка, и это поможет уменьшить очередь в дошкольные учреждения города, которая составляет 375 детей.

img

img copy

img copy copy

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео