Басурин
Басурин

Ссылаясь на данные разведки, ВСУ в промежутке между мартом и июнем планируют захватить неподконтрольные территории Донбасса - наступление на ДНР и ЛНР будет начато с четырех направлений, заявил замком оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также: Обстрел здания минобороны может быть связан с подготовкой ВСУ к наступлению

«Планом предусматривается силами соединений и воинских частей при поддержке артиллерии преодолеть полосу обеспечения и прорвать первый оборонительный рубеж в пределах опорных пунктов рот и районов обороны батальонов первого эшелона подразделений ДНР и ЛНР, захватить выгодные рубежи» - сказал он.

Отмечается, что главный удар Киев нанесет к северу и югу от Донецка.

«Двумя охватывающими ударами в направлении Верхнеторецкое, Иловайск (17 отбр, 93 омбр) и в направлении Максимова, Старобешево, Иловайск (1 отбр, 14 омбр, частью сил 30 омбр (тб)) попытается преодолеть линию боевого соприкосновения и прорвать первый оборонительный рубеж ВС ДНР и, нарастив усилия вводом вторых эшелонов и резервов, рассечь донецкие подразделения, окружить и захватить Донецк» - рассказал Басурин.

В дальнейшем, продолжив наступление, ВСУ попытаются овладеть рубежом Лутугино-Иловайск-Комсомольское-Победа.

«Другой удар придется по южному участку фронта в направлении Саханки (36 обрМП, 79 оаэмбр). Это позволит сковать наши силы на Мариупольском направлении и не дать осуществить их переброску на Донецкое направление» - пояснил Басурин.

В последующем, нарастив усилия, цель — выход на Новоазовск и захват побережья Азовского моря. Все это, по задумке украинского Генштаба, позволит разгромить ВС ДНР и выйти на границу с РФ.

Вторжение в ЛНР планируется в направлении Крымское, Лутугино (72, 92 омбр). В последующем, нарастив усилия десантно-штурмовых войск (80 одшбр и 81 оаэмбр), цель — разгромить ВС ЛНР и выйти на государственную границу ЛНР и РФ.

По словам Басурина, о планах Киева свидетельствуют и данные об активизации воздушной разведки расположения позиции Вооруженных сил Республики, стягивание техники к линии фронта, а также активном пополнении запасов ГСМ и боеприпасов на передовой.

«Отмечу, что планируемый ВСУ блицкриг не принесет украинской стороне ожидаемого результата, и в случае вооруженной агрессии в отношении Народных Республик, противнику будет нанесен непоправимы урон» - резюмировал Басурин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Гоша 06.02.2018 12:28
Вы задрали уже писать эту му[цензура] четвертый год подряд...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # донское 04.03.2018 00:14
Да скорей бы уже .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео