Vodafone
Vodafone

К скорейшему поиску решений в вопросе восстановления работы связи «Vodafonе» в ДНР призвали представители Республики во время сегодняшних переговоров в Минске.

Читайте также: ДНР и Украина не нашли компромисс в восстановлении «Vodafone»

«Полпред ДНР Денис Пушилин назвал отсутствие связи элементами коммуникационной блокады, намеренно проводимой украинской стороной. По его словам, Украина, начиная с октября прошлого года целенаправленно отрезала Республики от связи. Первыми весточками стали порывы магистральных линий, подающих интернет на территорию ЛДНР осенью прошлого года, затем порыв кабелей, обслуживающих оборудование мобильного оператора уже в нынешнем году. Учитывая социальные последствия отсутствия связи на территории Республики, которые коснулись в первую очередь наименее защищенных категорий населения, Денис Пушилин призвал к скорейшему поиску решений по данному вопросу», — написала в Facebook пресс-секретарь Дениса Пушилина Виктория Талакина.

В.Талакина добавила, что за необходимость восстановления работы связи «Vodafonе» в ДНР высказались и представители СММ ОБСЕ в переговорном процессе.

Также в пресс-секретарь Д.Пушилина отметила, что подготовка к новому обмену пленными между ДНР и Украиной находится на активной стадии согласования списка пленных.

Заседание Контактной группы подошло к концу. Следующая встреча переговорщиков запланирована на 14 февраля.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Гоша 31.01.2018 19:44
В ЛНР Водафон работает. Делаем выводы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # кентавр 04.02.2018 07:43
украина хотела нас...ть днр, отключив связь, чтобы вызвать возмущение, а ещё лучше проклятия народа против власти днр, а вышло, как всегда- сыграли на руку в том, что продажа пакетов феникс зашкаливает...Ну и идиоты, каких ещё поискать..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео