Фрукты
Фрукты

29 января вступил в силу Приказ № 235/2308/622 от 21 декабря 2017 года «Об утверждении правил торговли на рынках». Документ опубликован на официальном сайте ДНР.

Читайте также: Рыночная стратегия

Настоящие правила определяют требования к организации деятельности рынков, расположенных на территории ДНР, и требования к функционированию созданных в установленном порядке рынков оптовой и розничной продажи продовольственных и непродовольственных товаров, сельхозпродуктов, скота, животных, кормов, иных товаров, оказания услуг, выполнение работ.

С учетом реализуемых групп товаров рынки разделяются на специализированные (продовольственные, сельскохозяйственные, вещевые, авторынки и иные), универсальные и смешанные рынки. В настоящих правилах определены требования к содержанию и оборудованию рынков, организации торгового процесса, обязанности администрации рынков, определен контроль за работой рынков.

В приложениях приказа обозначены особенности торговли продовольственными, непродовольственными, сельскохозяйственными товарами, а также обозначен перечень товаров, запрещенных к реализации на рынках. Приказ издан Министерством промышленности и торговли совместно с Министерством здравоохранения и Министерством агропромышленной политики и продовольствия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео