Гордон
Гордон

Нынешний киевский режим не заинтересован в возвращении Донбасса до выборов 2019 года, так как боится негативно настроенного электората.

Читайте также: ПАСЕ обязало Украину упростить выплаты пенсии жителям Донбасса и пересмотреть закон о реинтеграции

По словам известного украинского пропагандиста Гордона, нынешняя украинская власть понимает, что в случае возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины до будущих выборов, у нее не будет никаких шансов. Точно также, как 2014-м году «лишним» для Киева оказался Крым.

«Сегодняшняя украинская власть не заинтересована в реинтеграции Донбасса, потому что выборы президента и парламента в 2019-м году и, если Донбасс до 2019-го года войдет в состав Украины, это значит, что люди, которые там живут, будут тоже принимать участие в выборах, будут голосовать. А голосовать они будут не за нынешнюю власть. Поэтому до выборов 2019-го года Донбасс, оккупированный россиянами, в составе Украины не окажется» — заявил Гордон.

Он также отметил, что как и Крым не нужен был перед выборами президента Украины и парламента, так и до выборов 2019-го года возврат Донбасса не состоится, потому что это будет означать огромное количество голосов против нынешней власти.

Напомним, осенью 2017 года Гордон заявил, что спасти погрязшую в коррупции Украину может только внешнее управление из США.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео