Приют
Приют

1 марта 2017 года на базе коммунального предприятия «Простор» была создана Служба по отлову бродячих животных.

Читайте также: В Горловке будет создан приют для бездомных животных

В среднем, в месяц количество отловленных, стерилизованных и привитых животных составляет более ста. Количество колеблется в зависимости от финансирования. На данный момент в вольерах находится 20 собак.

Животные содержаться в комфортных условиях, для этого предусмотрено 15 вольеров, в каждом из которого могут находиться до четырёх особей. Таким образом, в вольерах может содержаться до 60 собак. Животных кормят один раз в день, но обильно. Санитарная обработка мест содержания проводится один раз в неделю. Так же имеется ветеринарный кабинет, в котором есть всё необходимое. Ветеринар работает 1-2 дня в неделю, в субботу и в воскресенье.

Стерилизация и вакцинация животных проводиться только по субботам. Животные стерилизуются, вакцинируются и отпускаются в среду своего обитания т.е. их привозят туда, откуда забрали. Руководитель бригады ловцов Владимир Лапин рассказал о процедуре отлова. Сначала жители города дают заявку о бездомном животном. Бригада ловцов выезжает на место в специально оборудованной машине и, с помощью инструментов для отлова, изолирует опасных особей. Далее собаки содержатся в вольерах, а ветеринарный врач наблюдает за процедурой реабилитации животных после процедуры вакцинирования и стерилизации.

В дальнейшем клипсированное животное, которое после проведенных процедур считается безопасным, отпускается на свободу.

Заявка подаётся в письменном виде в администрации города в управление ЖКХ или в ЖЭК. ЖЭК делает обращение на имя начальника управления ЖКХ Конева Р. Г. и после этого приходит распорядительное письмо на отлов животных в Службу по отлову бродячих животных.

Не бойтесь обращаться в Службу по отлову, животным там не причиняют вреда и возвращают их обратно, только животное уже будет безопасным для окружающих.

ssobaki

asdcollage photocat

Комментарии  
Животные не могут врать, как люди. По глазам этих несчастных видно, что их тупо там травят.
во дворе по ул,Свердлова№3 на людей бросается рыжая дворняга,А ведь во дворе бегают и дети из соседних дворов- а взрослые бабушки собачек подкармливают-пока не произойдет беда-потом будут охать ,,,,,,,,,,,,,,
Возле собора со стороны дома Свердлова 30,под плитами живёт собака которая родила щенков их около 10,проходили мимо с д[censored]й и щенком,в процессе чего бездомная собака кинулась и уку[censored] ребёнка.Проблем не обобраться,обратилась к ветеринару на кировском рынке,что б обследовать собаку,но к сожалению они не занимаются бродячими собаками
Возле РОВД и кинотеатра Украина бродячая овчарка,видать ктото выгнал,на людей лает,пускай заберут пока беды не было.
ЧТОТО НЕ ВИДНО ЧТОБ ОТЛАВЛИВАЛИ СОБАК,КАК БЫЛО ПОЛНО НА АВТОВОКЗАЛЕ БРОДЯЧИХ СОБАК ТАК И ЕСТЬ ПОЛНО..
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.