Таблетки
Таблетки

Центр Развития Донбасса реализует проект «Неотложная поддержка первичной сферы охраны здоровья в регионах пострадавших от конфликта». В рамках программы оказывается помощь медикаментами жителям Горловки.

Читайте также: Телефоны аварийных и коммунальных служб города Горловка

Бесплатные препараты выдаются беременным и кормящим женщинам, а также детям до 5 лет. Проект реализуется с апреля 2016 года, за этот период медикаменты получили около 6 000 горловчан. С начала 2018 года помощь получили 218 человек.

Для того, чтобы получить медикаменты, прежде всего необходимо получить рецепт у врача, который пациенту выдается в амбулатории по месту жительства. После, пациент, может обратиться в аптеку, участвующую в проекте. Срок действия рецепта один месяц с даты получения. Помимо бланка с наименованием лекарств необходимо предоставить паспорт, идентификационный номер и свидетельство о рождении ребенка. При условии наличия рецепта от врача и документов, получателю выдаются препараты.

В проекте участвует аптека, которая расположена в Горловке по адресу: ул. Пушкинская 9/26.

Время работы аптеки: ПН-ВС: с 9.00 до 19.00 ч.

За справками и уточнениями Вы можете обратиться по одному из телефонов «горячей» линии: 071 32 63 271; 071 319 82 06; 071 383 08 39.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео