Кравчук
Кравчук

Первый президент Украины Кравчук прокомментировал отзыв российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации в Донбассе. Он считает, что этим Владимир Путин начинает предпринимать действия, нацеленные на создание более широкого поля для «атаки на Украину».

«Я давно слежу за выступлениями российского президента, и недавно слушал его пресс-конференцию. Он, кажется, начинает действовать так, чтобы создать более широкое поле для возможной более глубокой и масштабной атаки на Украину», — заявил экс-президент Украины.

Помочь урегулировать конфликт в Донбассе могла бы миротворческая миссия ООН, добавил Кравчук и отметил, что она должна быть применена в соответствии с нормами международного права, а не так, как того хочет Россия.

«Мы хотим, чтобы миссия была на всей территории, обеспечила возвращение контроля над границей, мирную жизнь и восстановление разрушенных районов. Это должна быть миссия большого масштаба, потому что имеем дело с таким, скажем так, оригинальным соседом», — заявил экс-президент.

Напомним, что в случае изменения состава СЦКК, в частности вывода из нее российских офицеров, Минобороны ДНР не исключает увеличения количества провокаций со стороны украинских боевиков. Так вчера украинские вооруженные формирования начали массированный обстрел Стаханова и Первомайска. В результате обстрелов от сердечного приступа скончалась пожилая жительница Стаханова, три человека получили осколочные ранения. А вечером, 18 декабря, ВСУ начали мощный обстрел Горловки, также были зафиксированы прилеты по центру города.

Читайте также: В результате обстрелов ВСУ ранены два мирных жителя Горловки, В результате обстрела ВСУ ранена мирная жительница Горловки, Российские военные покидают Донбасс из-за провокаций Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео