Посылка
Посылка

Верховная Рада Украины приняла закон, существенно ужесточающий правила получения посылок из-за рубежа, а также ограничивающий беспошлинный ввоз товаров в Украину лицами, пересекающими границу.

Законопроект № 6776-д предусматривает, что граждане Украины имеют право без уплаты пошлин получить из-за рубежа не более трёх посылок стоимостью не более 150 евро в месяц. За каждую следующую посылку придётся платить НДС и таможенную пошлину.

Читайте также:В ДНР новогодние подарки от государства получат почти 250 тыс. детей

Ранее ограничение на 150 евро также существовало, однако число посылок не было ограничено: их можно было получать сколько угодно.

Авторы законопроекта утверждают, что среднестатистический украинец в среднем получает из-за рубежа 10 посылок в год, так что подавляющее большинство граждан новые ограничения не затронут. А коснутся они тех, кто под предлогом получения личных посылок из-за рубежа ввозит товары для дальнейшей розничной торговли на территории Украины, избегая тем самым таможенного оформления по общим правилам.

Второе ограничение касается провоза товаров в багаже лиц, возвращающихся из-за границы. Ранее каждый гражданин мог провести товары общим весом не более 50 килограмм и стоимостью не более 500 долларов. Теперь эти показатели не изменились, однако добавилось ограничение: для того, чтобы иметь право ввезти без таможенного оформления такое количество товаров, гражданин должен провести за рубежом не менее 72 часов — в противном случае сумма разрешённых к ввозу товаров уменьшается до 50 евро.

Сторонники законопроекта утверждают: он прикрывает «дыры» в законодательстве, которыми пользовались «слишком хитрые» предприниматели. Противники же полагают, что новые правила будут на руку крупным импортёрам и приведут к монополизации рынка, сворачиванию интернет-торговли и значительному росту цен на такие категории товаров как гаджеты, косметика, бытовая техника и т. п.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.