Обмен
Обмен

ДНР и ЛНР ждут ответную готовность Украины обменять пленных «всех на всех». Руководство Республики в очередной раз подчеркнуло свою готовность и предоставило возможность позвонить своим родственникам в Украину.

Находясь в луганском следственном изоляторе лица, удерживаемые в связи с конфликтом в Донбассе, без посторонних комментариев смогли передать информацию о состоянии и условиях в которых они содержаться.

Читайте также: Поставка летального оружия в Украину: изменит ли это ситуацию на юго-востоке?

Вот часть разговора задержанных с их близкими:

- Алло, привет, Назарчик, папа скучает по тебе, - сказал задержанный своему сыну.

- А ты когда вернёшься? - спросил его сын по телефону.

- Скоро, может, буду, Назарчик, скоро, сыночек, буду.

Телефонный разговор другого задержанного:

- У меня всё в порядке, нам сказали, что ждут обмена. Луганск нас приготовил к обмену, ждём новостей, может быть, скоро буду дома.

Еще один обнадежил родственников:

- Я в Луганске, всё нормально, здоровый, скоро, даст Бог, буду дома. Передай всем, что в Луганске правительство согласно меня передать на Украину.

- Хорошо сыночек, я жду тебя. Сыночек твой ходит в школу, ждет тебя. Я тут тоже в Киеве добиваюсь. Знай, что я до последнего за тобой, ты нужен мне, сыночек, все будет хорошо, - ответила мать задержанного.

Отметим, что Республики год назад были готовы к обмену. Но на сегодняшний день украинская сторона свою готовность не подтвердила, она находит различные предлоги для того, чтобы этот процесс не состоялся.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео