Пленные
Пленные

Украинская сторона в Минске «не пойдет на шантаж насчет включения в список на обмен пленными лиц, подозреваемых в убийстве «героев Небесной Сотни». Об этом сообщила член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Геращенко на своей странице в Facebook.

«Мы не пойдем на шантаж и не можем отпустить на волю тех, кто никак не подпадает под действие Минских соглашений, например,»беркутовцев», которых подозревают в убийстве героев Небесной Сотни», — подчеркнула она.

Геращенко также добавила, что в гуманитарной подгруппе призвала немедленно разблокировать освобождение пленных

Напомним, в конце прошлого года официальный представитель ДНР по правам человека Дарья Морозова заявила, что именно Киев саботирует процесс обмена пленными.

Добавим, что вчера президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким, в ходе которых стороны обсудили инициативу Медведчука по обмену пленными между Донбассом и Украиной.

Ранее с просьбой о посредничестве в обмене пленными с Донбассом к Путину обратился лидер движения «Украинский выбор» Медведчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео