Дом
Дом

С начала военных действий в ДНР восстановлено 1345 домов частного сектора. Об этом заявил глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин.

«С момента начала военных действий восстановлены 1345 усадеб, причем 587 из них были отремонтированы в рамках «Программы восстановления 3728 частных жилых домов». В текущем году отремонтированы 334 частных жилых дома, примерно столько же находятся в работе», — сказал глава администрации.

А.Кулемзин отметил, что в результате боевых действий повреждения получили 8577 домов частного сектора, 709 из них были разрушены полностью и восстановлению не подлежат. Также в ходе боев повреждено 2286 многоэтажек.

«Сейчас продолжается второй этап восстановления, который должен охватить 589 домов. По состоянию на начало ноября более 70% этих зданий уже отремонтированы, работы продолжаются на 31 объекте», — объяснил А.Кулемзин.

Параллельно идет третий этап восстановления, в который вошли 65 многоэтажек. Пока только одна из них восстановлена полностью, на 9 домах работы продолжаются. В 2018 году предусмотрено проведение работ на 2793 домах частного сектора.

«В рамках III этапа восстановления в 2018 году предусмотрено проведение работ на 2793 домах частного сектора. Замечу, что эта цифра на данный момент находится на согласовании в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР. Мы также сформировали перечень из ста первоочередных объектов восстановления многоквартирного жилого фонда. В него вошли здания, имеющие серьезные повреждения конструктивов и нуждающиеся в замене стеклопакетов и металлопластиковых оконных блоков.», — отметил мэр.

Кулемзин подчеркнул, что список таких объектов направлен на согласование в Минстрой.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.