Таблетки
Таблетки

Грипп и ОРВИ составляют 70% всех случаев инфекционных заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения гриппом болеет около 3 млрд человек ежегодно, из них 3 млн умирает.

С 13.10.2017 по 22.10.2017 было зарегистрировано порядка 7 000 случаев заболеваний респираторными инфекциями. Согласно данным вирусологических исследований, активизация вируса гриппа в ДНР ещё не началась. В ВОЗ считают, что самым эффективным путем профилактики болезни или ее тяжелых последствий является вакцинация. Поэтому ВОЗ рекомендует ежегодную вакцинацию для следующих групп населения:

  • беременные женщины на любой стадии беременности;
  • дети от 6 месяцев до 5 лет;
  • пожилые люди 65 лет и старше;
  • люди с хроническими болезнями;
  • работники здравоохранения.

В ДНР с 16 октября началась плановая программа вакцинации взрослого населения от гриппа.

Многие ежегодно делают прививку от гриппа, надеясь, что вакцина станет надежной защитой от инфекции. Другая часть населения не доверяет этому способу профилактики и полагается на широкий выбор лекарственных средств, предназначенных для борьбы с вирусом.

Изучив все предложения рынка, учитывая отзывы врачей и пациентов, составлен список самых популярных противовирусных препаратов. Наиболее популярные противовирусные препараты предлагаются в виде таблеток. Рынок лекарственных препаратов ДНР представлен следующими производителями: Россия – 45%, Индия – 20 %, остальные 35% – Италия, Белоруссия, Венгрия и Германия.

Противовирусные препараты можно отнести к разным категориям.

  • «Арбидол» и «Римантадин» – препараты, обладающие противовирусными и иммуностимулирующими действиями. Цены в аптеках ДНР от 34 до 275 р.
  • «Амброксол», «Бромгексин», «Ингалипт» и «Тантум Верде» применяются при кашле и простудных заболевания. Цены 10 – 300 р. за упаковку.
  • «Колдфлю» «Комбигрипп» и «Парацетамол» оказывают жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Цены от 4 до 183 р.

При заложенности носа, отечности дыхательных каналов часто назначают «Супрастин». За 20 табл. стоимость колеблется от 54 до 130 р.

Популярностью среди населения пользуются препараты «Римантадин» и «Амброксол». Это связано с соотношением цены и качества. Отметим, что у каждого препарата есть по несколько аналогов и они идентичны по результативности.

При выборе препарата для лечения гриппа и ОРВИ необходимо учитывать, как фазу болезни, так и данные лабораторной диагностики. Также очень важно учитывать возможные осложнения и противопоказания к применению. Рекомендуется перед приемом лекарственных средств проконсультироваться с врачом.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.