Недострой
Недострой

В ДНР возобновляются работы на объектах незавершенного строительства. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Минстроем в октябре зарегистрирована декларация о начале выполнения подготовительных работ по завершению строительства монолитного пятиэтажного 40-квартирного жилого дома в одном из городов Республики, порядка 20 лет простоявшего в недостроенном виде», – рассказал министр.

После выполнения подготовительных работ, разработки необходимой проектной документации и прохождения ее экспертизы заказчик намерен оформить разрешение на выполнение строительных работ.

«Пока это первый, но, надеемся, не единственный случай попытки возобновления строительных мероприятий по недостроям. Мы все чаще слышим от застройщиков о намерениях продолжить строительство для граждан», – заявил Сергей Наумец.

Напомним, в Донецкой Народной Республике насчитывается свыше 150 объектов незавершенного строительства, изначально запланированных под жилые здания. Только в Донецке их больше 80, в Макеевке – около 30, в Горловке – более 15, не считая недостроенных торговых центров, офисных зданий и иных объектов инфраструктуры. Зачастую многие из таких сооружений остаются в заброшенном состоянии десятилетиями, подвергаются постепенному разрушению и нередко становятся местом несчастных случаев. В настоящее время прорабатываются предложения для формирования правового механизма, который помог бы решить проблему объектов незавершенного строительств.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Елена Савченко 26.10.2017 13:04
Давно пора и раздать людям потерявшим жильё своё в результате обстрелов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео