Палата
Палата

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили поселился в палатке вместе с протестующими возле здания Верховной Рады.

Ранее Саакашвили заявил, что намерен присоединиться к протестующим у здания украинского парламента. Он также призвал оппозиционных политиков примкнуть к нему. Палатка политика стоит в Мариинском парке, возле нее находятся несколько охранников, которые никого не пускают. Кое-кто из участников акции протеста сомневается в искренности намерений Саакашвили жить в палаточном городке.

«Посмотрим, как он будет с нами жить. Может, для телевидения показал, что поселился, а завтра вернется в теплый дом», — заявил участник акции.

Напомним, что в четверг, 19 октября, Саакашвили уже посещал палаточный городок. Он сказал журналистам, что там находятся очень «хорошие, интеллигентные люди». Также, на прошлой неделе несколько тысяч человек вышли на акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд. 22 октября Саакашвили призвал сторонников не прекращать акцию протеста у стен Верховной Рады.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео