Медреформа
Медреформа

Принятая Верховной Радой медреформа сделает медицину еще более недоступной для рядовых украинцев.

«Нам умышленно кидают косточку — играйтесь с первичным звеном, семейными врачами и не думайте, что вам не будет чем платить за вторичную и третичную медпомощь. В законе не предусмотрен процент сооплаты — сколько за медицинскую услугу заплатит человек и сколько компенсирует государство. Сказано, что это будет решать Кабмин ежегодно. Зная нашу власть, приведу пример. Сколько компенсирует государство по программе реимбурсации за инсулин? Лишь 3%, а 97% платят люди из своего кармана. Я уверен, что такое же будет и со вторичной и третичной помощью, когда человек останется наедине с оплатой за операции вторичного уровня в больницах стационарах, и, не дай Бог, столкнется с медпомощью третичного уровня, например, операцией на сердце, стоимость которой будет доходить до нескольких сотен тысяч гривен», — сказал председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

По данным ООН 60% украинцев живет за чертой бедности. Для таких украинцев большая часть медпомощи будет просто недоступной, говорит эксперт.

«Украинцев дважды отдалили от медпомощи — закрытием больниц и почти самостоятельной оплатой медпомощи. Нет никаких гарантий, что те же самые люди, которые нас, налогоплательщиков, обокрали на 8 млрд грн закупками через международные организации лекарств, которые мы за 2016 год на 50% недополучили, не будут красть и из этой огромной суммы в 100 млрд грн (бюджет Национальной службы здоровья). Украинцы заплатят — не деньгами, а своей жизнью — за то, что медпомощь отдалили от них, медпомощь, которая рядовому украинцу будет просто недоступна», — говорит Олег Панасенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.