Соль
Соль

В Донецкой Народной Республике открылось предприятие ООО «ХОРС» по производству таблетированной соли «SALTEC». В августе 2017 года была произведена опытная партия продукции, а уже сегодня запущено производство в промышленных масштабах.

Запуск нового производство безусловно не может не радовать, это и рабочие места для населения, и отчисления в бюджет Республики, и, соответственно, зарплаты и пенсии. Открытие нового предприятия в очередной раз свидетельствует о достаточности сил, ресурсов, знаний, и умений, чтобы нарастить производственный и экономический потенциал Республики.

«Основная цель предприятия — это обеспечение качественной водоподготовки как на производстве, так и для бытовых нужд, в том числе в работе систем отопления и водоснабжения. Таблетированная соль используется в промышленных установках для умягчения и водоподготовки на предприятиях, производящих безалкогольные напитки, на молокозаводах, пивоваренных заводах, табачных фабриках, а также на фармацевтических предприятиях и других производствах, где необходима водоочистка», — рассказал начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Министерства промышленности и торговли Андрей Ткачев.

«В качестве сырья мы используем пищевую соль сорта «Экстра» без добавления йода и антислеживающей добавки. Сырье и продукция соответствуют всем необходимым требованиям безопасности. Таблетированная соль не представляет сложностей в применении, хранении и транспортировке, она не слеживается и не пылит, имеет экономичный расход», — поделилась руководитель предприятия.

Отметим, что ООО «ХОРС» — предприятие Донецкой Народной Республики по производству таблетированной соли, осуществляет хозяйственную деятельность с 2016 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео