Таранов
Таранов

Начальник отдела здравоохранения Денис Григорьевич Таранов достижениями и успехами, которые произошли в сфере здравоохранения Горловки.

С 2016 года была проделана обширная работа по восстановлению, ремонту и оснащению новым современным оборудованием медицинских учреждений Горловки. Были отремонтированы диагностическое и терапевтическое отделение, хоспис, стоматология на Бессарабке и фельдшерско-акушерский пункт в поселке Михайловка. Также были открыты новые фельдшерско-акушерские пункты на Озеряновке и в поселке Короленко.

Также, организована выдача бесплатных медикаментов в отдаленных поселках Города – пациенты, которые обращаются за помощью в Зайцево, на шахте 6/7, Глубокой, в поселке Кондратьевка и на Гуртах, могут получить лекарства бесплатно по назначению врача.

Амбулатории №7 и №8, расположенные в Никитовском районе, временно переезжают в здание Линейной поликлиники станции Никитовка, пока в помещениях амбулаторий будет проходить масштабный ремонт и восстановление котельной, пострадавшей от обстрелов. Данные меры носят временный характер. По завершению работ врачи и медицинский персонал вернутся на прежнее место службы.

Все лечебные учреждения Горловки объединили в информационную сеть. Таким образом, значительно сокращается время обследования, упрощается постановка диагноза и налаживается четкая взаимосвязь с врачами "узкого профиля", в которых в ДНР наблюдается острый дефицит.

Кроме того, на республиканском уровне работает программа "Медицинский патруль", разработанная Министерством здравоохранения. Согласно этой программе, врачами из Донецка проводятся выездные осмотры в населённых пунктах Донецкой Народной Республики.

Также, для удовлетворения нужд в узкоспециализированных специалистах, в Горловке организованы проекты по предоставлению медицинской помощи на смежных территориях обслуживания. Два раза в неделю осуществляется выезд узких специалистов в Пантелеймоновку и в Зайцево, раз в неделю – в Кондратьевку. В особо тяжёлых случаях для консультации приглашаются врачи республиканских центров.

Многие международные и республиканские общественные организации и частные лица оказывали посильную помощь и содействие в проведении работ. Усилия многих людей были приложены к тому, чтобы врачи и медицинский персонал работали в достойных условиях, а пациенты получали своевременную и качественную медицинскую помощь. По мнению многих, подобные усовершенствования, и в таких объёмах, не проводились уже более 25 лет.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.