Техникум
Техникум

6 октября в городском Дворце детско-юношеского творчества прошло празднование юбилея старейшего учебного заведения Донецкой Народной Республики – 140-летия Горловского техникума Донецкого национального университета.

Множество гостей съехалось на праздник из различных уголков Республики. Студенты, выпускники разных лет, преподаватели и почетные гости.

Основанный в 1877 году по инициативе Петра Горлова, за свою историю техникум сменил много названий – горное училище, горный техникум, индустриальный техникум, но одно оставалось неизменным – студентов учили на совесть, и многие выпускники техникума становились заслуженными мастерами, деятелями науки и прекрасными специалистами своего дела.

С поздравлениями на сцену поднимались первый заместитель министра образования ДНР Кушаков Михаил Николаевич, глава администрации Центрально-Городского района Кудрякова Адия Абдрашитовна и другие почётные гости.Грамотами и дипломами награждались заслуженные сотрудники техникума, а директору техникума была вручена настольная и нагрудная медали от руководства города.

Помимо торжественной части, на сцене выступили творческие коллективы города с вокальными и хореографическими номерами.

7cona0z4soi

i4hru8t5eeg

jaq13dgomzc

md 7pgouobo

oyhu2jtklkm

sjhqsn55syi

ukx14jaswie

yjjeuq xpw

yw8r4jqrts0

 8pguag5 xw

 gbhydcxc y

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.