Транспортный налог в ДНР
Транспортный налог в ДНР: кому, сколько и когда платить?

Транспортный налог ввели на территории ДНР с 1 января 2024 года. Это один из региональных налогов, предусмотренных в России, поэтому правила его уплаты определяются законом ДНР, принятым в Народном Совете 30 ноября 2023 года. NewsUA.RU разъясняет ключевые нововведения: сколько, как и когда платить.

Региональные пособия в ДНР семьям с детьми
Какие региональные пособия выплачиваются в ДНР семьям с детьми

Проживающим в ДНР семьям с детьми и беременным доступны федеральные и региональные выплаты. Первых насчитывается восемь и о них NewsUA.RU писал на прошлой неделе, сегодня речь о региональных социальных пособиях. В Республике 10 видов таких выплат, о них рассказала первый заместитель министра труда и социальной политики ДНР Татьяна Литвиненко.

Календарь выходных дней ДНР
Календарь выходных дней ДНР

Утвержден список выгодных и праздничных дней на 2024 года. Смотрите, когда будете отдыхать. Смотрите календарь праздников.

Как происходит регистрация транспорта для граждан
Как происходит регистрация транспорта для граждан

ГИБДД разъясняет особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспорта для граждан, не являющихся собственниками.

Граница Российской Федерации
Граница Российской Федерации

Вы, наверное, знаете о нововведении в правилах пересечения Российской границы с 16.10.2023 года. Хочется внести ясность, поскольку очень много обращений и вопросов от вас с полным непониманием ситуации. Отметим, что выезд с территории России в Европу и Украину остается, как и прежде, без изменений. Граница открыта и работает в прежнем режиме.

Водительские удостоверения РФ
Водительские удостоверения РФ

Сотрудники МРЭО принимают заявления на обмен водительских удостоверений. Ранее мы сообщали, что УГИБДД МВД по ДНР напоминает о замене документов и номерных знаков на авто. Что для этого необходимо смотри в материале.

Номерной знак ДНР авто
Номерной знак ДНР авто

Сотрудники ГИБДД ведут работу по замене регистрационных документов и номерных знаков на транспортные средства.

Оплатить обучение в автошколе
Оплатить обучение в автошколе

Обучение в автошколе можно оплачивать маткапиталом, если у автошколы есть лицензия на образовательную деятельность, поясняет Минтруд России.

Что делать, если вас фотографируют?
Что делать, если вас фотографируют?

Что делать, если вас фотографируют? Позируйте и улыбайтесь, если вы не против фото, а если против — читайте дальше.

Единовременная помощь при рождении ребенка
Единовременная помощь при рождении ребенка

Единовременная помощь при рождении ребенка назначается одному из родителей ребенка, в том числе несовершеннолетнему, усыновителю, опекуну или временно назначенному опекуну, проживающему с ребенком, у которого отсутствует право на единовременное пособие при рождении ребенка в соответствии с федеральным законодательством.

Страница 1 из 124