Документ
Документ

С мая 2018 года в Украине действуют новые правила начисления субсидий. О том, как решается вопрос их назначения переселенцам, рассказал генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

Читайте также: Проверки переселенцев на дому: Все вернулось на круги своя

Часто переселенцы живут в арендованных квартирах и не имеют возможности зарегистрироваться по адресу проживания, но, как объяснил чиновник, для временно перемещенных лиц договор найма квартиры не предусматривает необходимости регистрироваться по адресу проживания.

«Если у таких людей есть договор аренды, оформленный соответствующим образом, это является основанием для назначения субсидии по адресу проживания», – отметил Музыченко.

Кроме того, с 1 мая переселенцы могут получать субсидию даже без договора аренды жилья, если справка внутренне перемещенного лица выдана на этот адрес, добавил чиновник.

Кроме того, Музыченко объяснил, что расходы на аренду жилья не учитываются отдельно при расчете субсидии.

«Нас не интересует, на что человек тратит свои средства. Мы не анализируем расходы граждан. Мы суммируем все виды доходов, делим на количество месяцев, за которые учитываются эти доходы, и в зависимости от суммы рассчитываем процент, который человек должен платить за коммунальные услуги от своего дохода. Это – принцип расчета субсидий», – объяснил чиновник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео