Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Почти 40% жителей Украины испытывают по отношению к действующему президенту Владимиру Зеленскому преимущественно негативные эмоции. Около 50% считают, что его моральные качества не соответствуют должности. Такие данные опроса предоставили в социологической службе Центра Разумкова.

«39% респондентов заявили, что президент Украины Владимир Зеленский вызывает у них преимущественно негативные эмоции, 18,5% — преимущественно положительные, 26% — в равной степени негативные и позитивные, 13% — не вызывает каких-то эмоций», — говорится в публикации Центра.

Также 47% респондентов считают, что «личность, особенности характера, волевые и моральные качества Зеленского в большей степени не соответствуют должности президента Украины».

Противоположной точки зрения придерживаются 18% опрошенных, 29% полагают, что качества Зеленского «соответствующие и несоответствующие в равной степени».

Отмечается, что опрос проводился с 5 по 9 марта среди жителей Украины во всех регионах, за исключением ДНР и ЛНР, в виде личного интервью.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео