Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Российская вакцина «Спутник V» эффективна, и Украина может начать ее закупку уже сейчас, если власть действительно заботится о здоровье граждан. Об этом заявил 16 октября председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», депутат Верховной Рады Виктор Медведчук в интервью четырем украинским каналам.

«Это уже общеизвестный факт, я публично об этом сказал, что я и моя семья вакцинировались. И эта вакцина ("Спутник V") дала свой результат. Я приехал на Украину и сдал анализ крови, и мне дали справку, которая свидетельствует о следующем факте: в справке указано количество, титры антител у меня в крови, а и есть справочный материал в этом же документе о том, что до 10 единиц антител — результат негативный, то есть нет защищающей реакции на коронавирус в организме и крови, свыше 12 — результат положительный, [есть] противодействие коронавирусу. Мой результат — 58,77. У жены этот показатель еще выше — 102. Это свидетельство того, насколько действует вакцина», — отметил Медведчук.

Политик добавил, что упорное нежелание покупать вакцину в России со стороны украинской власти вызывает только возмущение. Напомним, что сегодня в Украине зафиксирован новый рекорд по заболеваниям COVID-19.

На прошлой неделе Медведчук в ходе встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным обсудил возможность поставки вакцины. Президент РФ сообщил, что «такая возможность действительно существует». Однако нужно, чтобы официальные власти Украины соответствующим образом сформулировали свои запросы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Александрцувыцувыцув 17.10.2020 11:50
В россии за день- 14000 заболевших. 600 умерших за 3 дня. Где вакцина? Всю потратили на кума?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео