Витольд Фокин
Витольд Фокин

Украинский президент Владимир Зеленский прогнозируемо уволил Витольда Фокина с должности первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ.

Читайте также: Мариуполь и Славянск хотят в Россию. СБУ признала свое поражение на Донбассе

Так заявил руководитель Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

По его мнению, становится понятным, что мирное урегулирование конфликта, как и действующее шаткое перемирие, висят на волоске.

«По сути, Фокин – человек с весомым багажом знаний и опыта – был надеждой хоть на малейший просвет выполнения Украиной условий Минских договорённостей. С первого дня его вступления в должность стало понятно, что он – чужой среди своры дилетантов, исполняющих волю западных наставников. Вопреки непрекращающимся нападкам и грубым оскорблениям ура-патриотов, первый заместитель главы украинской делегации ТКГ предпринимал попытки сдвинуть переговорный процесс с мёртвой точки. Но украинские политики в унисон вопят о предательстве «национальных интересов». То есть, по их мнению, прекращение войны – это «зрада»?

В результате у Фокина сдали нервы, и он пошёл на попятную: начал оправдываться перед украинскими ура-патриотами, нести ахинею о том, что против Украины в Донбассе якобы воюют наёмники из почти 30 стран мира. Если это оговорка по Фрейду и Витольд Павлович хотел сказать, что наёмники воюют на украинской стороне против жителей Донбасса, охотно поверю. Ведь у нас есть множество неопровержимых доказательств того, что в рядах украинских оккупантов воюют граждане иностранных государств. Чего только стоит июльский случай подрыва на собственных минах под Горловкой «незалежных» диверсантов, в числе которых был гражданин Эстонии.

Политическим «самоубийством» Витольда Фокина стали его правдивые, но не удобные украинской власти нападки на экс-президента Порошенко. Фокин настаивал на том, что «шоколадный король» заботился лишь о собственных интересах и авторитете, а война против жителей Донбасса стала очередным источником его обогащения.

«Незалежный» президент Зеленский увольнением Фокина не только сохранил преемственность порошенковской политики, но и в очередной раз доказал свой животный страх перед радикалами, которым нужна кровь. Можно предположить, что кадровые перестановки в ТКГ вновь выведут Украину на тропу войны. Ведь украинские переговорщики – это люди, которые не разбираются в дипломатии. Собственно говоря, они ни в чём не разбираются, кроме грабежа и уничтожения народа», – рассказал Муратов.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.