Водитель
Водитель

В течении полугода будут введены изменения в процесс подготовки водителей и в процесс выдачи водительских удостоверений.

Читайте также: Техосмотр автомобилей в Украине восстановлен: что нужно знать (Видео)

Кабинетом Министров Украины принял следующие нововведения:

  • будет вестись видеофиксация процессов сдачи экзаменов по знаниям правил дорожного движения и навыков управления транспортными средствами с помощью оборудования, которое будет установлено в каждом экзаменационном авто;
  • сдача теоретического и практического экзамена будет проходить в одном территориальном сервисном центре МВД;
  • преподаватели и инструкторы по вождению будут обязаны вносить в специальный электронный журнал информацию о времени проведения теоретических и практических занятий, а также транспортное средство, на котором будет осуществляться практическое занятие.

Отметим, что до 2-х лет будет сокращен срок действия полученного свидетельства об окончании автошколы. Теперь чтобы получить или обменять водительское удостоверение необходимо иметь отметку о месте регистрации в документе, удостоверяющем личность.

Также все выпускники, окончившие обучение по подготовке водителей в учреждениях профессионально-технического образования, будут допущены к сдаче экзаменов без дополнительного обучения в автошколе.

Добавим, что на сайте Главного сервисного центра МВД можно подготовится к теоретической части экзамена на бесплатном онлайн-тренажере и скачать полный перечень вопросов по ПДД и варианты ответов на них.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео