Порошенко
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в годовщину вооруженного госпереворота 2014 года заявил, что Украина тактически уже выиграла войну у России.

Читайте также: «Если Украина прекратит стрелять, то Украины не будет» - Порошенко

«Вне всякого сомнения, в этой войне Кремль обречен на поражение. За 5 лет он не смог добиться в Украине ни одной из поставленных целей, и тактически мы уже выиграли. Когда добьемся стратегической и окончательной победы, зависит от нашего единства… от нашей решимости, а также от единства и решимости международной коалиции, созданной нами в поддержку Украины с помощью наших друзей» — сказал Порошенко во время специального заседания ВР Украины.

По его словам, «блицкриг начавшей эту войну России захлебнулся», но за это Украина заплатила высокую цену. Он также заявил, о том, что президент РФ Владимир Путин прекрасно понимает, что потеря Украины означает крах его планов восстановить империю и вернуть России статус сверхдержавы.

«Поэтому и ставки в такой войне сверхвысокие. Мечта Путина — разделенная Европа, которая отреклась от своих ценностей. Мечта Путина — ослабленная Европа, которой он диктует свои условия. Мечта Путина — пояс зависимых государств-сателлитов, чей суверенитет является чисто номинальным» — сказал Порошенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео