Рублинские
Рублинские

В модульном городке в Павлограде Днепропетровской области разгорелся скандал, в результате переселенцы вышли на митинг.

Читайте также: На Житомирщине от переохлаждения умер художник-переселенец из Луганска

В модульном городке переселенка Александра Рублинская живет с тремя детьми на 8 квадратных метрах. Кровати в два яруса. Кухня общая на несколько семей. И за такие «удобства» теперь надо платить почти 6 000 гривен (свыше 14 000 рублей).

«Не знаю, откуда такие цены вообще. За сумму в три раза меньшую в Павлограде можно снять целую квартиру. Звонила по многим объявлениям. Но мне отказывали, когда выясняли, что мы переселенцы из Донбасса и у меня малые дети» – возмущается Александра.

Выяснилось, что обитателям модульного городка, в котором проживают около трехсот переселенцев, с января втрое повысили плату за проживание. Теперь коммунальные услуги за одного человека обходятся в 1 850 гривен. При этом в городке в основном проживают пожилые люди, многодетные семьи и люди с инвалидностью, то есть все, кто не может позволить себе снимать жилье по рыночной цене.

Для многих переселенцев это фактически означает потерю крыши над головой, ведь ни одна семья не сможет оплачивать по 5-8 000 гривен в месяц.

Отметим, что городок для переселенцев в Павлограде стал крупнейшим из семи, которые возводились в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. В нем могли разместиться 640 человек, а стоимость проживания составляла 550 гривен с одного человека.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -7 # славянка 07.02.2019 17:20
И почему мне не жалко предателей!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Вася 07.02.2019 21:38
Потому что ты больная на голову.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео